Gesamtsieger/innen 20 km

Die Gesamtsieger über 20 km beim Rotweinwanderweg-Volkslauf
Männer Frauen
Joachim Schmidt
LC Bad Neuenahr
1:14,25 Std.
Marianne Kühn
SV Waldesch
1:36,37 Std.
Herbert Gross
Sinzig
1:17,58 Std.
Marianne Kühn
SV Waldesch
1:36,37 Std.
Bernd Bürger
LC Euskirchen
1:09,33 Std.
Monika Merten
ASV St. Augustin
1:33,23 Std.
Joachim Schmidt
LC Bad Neuenahr
1:11,53 Std.
Birgit Kayser
TUS Schmidt
1:25,49 Std.
Jens-Peter Weber
Sinzig
1:16,28 Std.
Bettina Klimbach
SV Witzhelden
1:44,20 Std.
Lech Skotzke
Vfl Alsbach
1:13,29 Std.
Karin Beier
TS Bergisch-Gladbach
1:36,02 Std.
Holger Teusch
TSV Wengerohr
1:14,34 Std.
Karin Schaaf
SV Waldesch
1:36,31 Std.
Ralf Huels
LG Vulkaneifel
1:10,39 Std.
Edeltraud Pohl
LAV Erdgas-Essen
1:34,15 Std.
Werner Sieger
TUS Ahrweiler
1:12,51 Std.
Ilse Roessling
ASG Altenkirchen
1:37,06 Std.
Arne Heuser
Lt Ahrweiler
1:11,07Std.
Monika Bach
LLG St. Augustin
1:27,30 Std.
Werner Sieger
TUS Ahrweiler
1:13:39 Std.
Monika Bach
LLG St. Augustin
1:26,35 Std.
Norbert Schneider
TV Scheven
1:15,23 Std.
Sandra Schönbach
TV Refrath
1:32,36 Std.
Werner Sieger
LG Kreis Ahrweiler
1:14,20 Std.
Nina Browder
LG Alpen
1:43,57 Std.
Norbert Schneider
TV Scheven
1:13,45 Std.
Ulrike Steeger
1.FC Spich
1:31,02 Std.
Michael Schüring
TUS Arloff Kirspenich
1:18,56 Std.
Margret Knigge
TV Witzhelden
1:38,09 Std.
Norbert Schneider
LG Eifel-Runners
1:14,26 Std.
Andrea Paetz
Rennschnecken Kesseling
1:34,24 Std.
Norbert Schneider
LG Eifel-Runners
1:14,59 Std.
Kerstin Althoff
SC Kölsch-Fründe
1:38,24 Std.
Brahim Chalgoum
LG Laacher See
1:18,08 Std.
Bettina Peter
LG Kreis Ahrweiler
1:32,35 Std.
Norbert Schneider
LG Eifel-Runners
1:15,13 Std.
Thurid Fassbender
Alfterer SC
1:26,22 Std.
Norbert Schneider
TV Scheven
1:18,17 Std.
Steffi Seitz
TV Waldstraße
1:28,59 Std.
Norbert Schneider
TUS Mechernich 1897
1:18,18 Std.
Bettina Peter
PSV Remagen
1:39,04 Std.
Hendrik Simon
LG Donatus Erftstadt
1:18,18 Std.
Sandra Schönbach
TV Refrath
1:34,42 Std.
Norbert Schneider
TUS Mechernich 1897
und Frank Apfelbaum
SSG Königswinter
1:17,09 Std.
Annette Hager
Köln
1:30,31 Std.
Norbert Schneider
Tus Mechernich
1:16,19 Std.
Asteria Wagner
Alfterer SC
1:40,51 Std.
Frank Apfelbaum
SSG Königswinter
1:17,44 Std.
Asteria Wagner
Alfterer SC
1:35,03 Std.
Norbert Schneider
TV Scheven/Bunert Running Team
01:17,49 Std.
Birgit Lennartz
LLG St. Augustin
01:30,54 Std.
Norbert Schneider 
TV Scheven
01:16:25
Annette Methner
LT DSHS Köln
01:32:19
Andreas Keil-Forneck 
Selbstläufer SV Altenahr
01:17:30
Annette Geiken 
LG RWE Power
01:31:07
Maciek Miereczko 
VfB Erftstadt-Rhein Erft
01:17:17
Thurid Buch
Alfterer SC
01:27:14
Christopher Glogau 
Weilerswist
01:21:39
Thurid Buch
Alfterer SC
01:30:10

Joe Körbs
Laufen-im-Rheinland.de
01:22:28

Thurid Buch
Alfterer SC
01:30:03

Finn Götte                                                LT Grafschaft                                             01:22:33 

Anna Spitz

01:43:15

Dennis Klusmann 
LAZ Puma Rhein-Sieg
01:19:30

Thurid Buch
Alfterer SC
01:32:27